Зеленский в море на учениях пограничников: появилось новое видео из Мариуполя (видео)

16 июня 2019 г. в 21:30

Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время его рабочего визита в Мариуполь показали возможности Морской охраны по задержанию нарушителей и отражению вражеского нападения на Азовском море.

Видео с участием главы государства в маневрах совместных учений пограничников, сил Национальной гвардии, полиции и спасателей было опубликовано на сайте Госпогранслужбы.

"Главе государства были продемонстрированы возможности по задержанию нарушителей пограничного законодательства, отражению вражеского нападения на суда, находящиеся в море, недопущение несанкционированного подхода к линии побережья", – отметили в ГПСУ.

По легенде учений, судно-нарушитель, загружено взрывоопасными веществами, двигалось к линии побережья Мариуполя без ответа на сигналы опроса и нарушая навигационные правила.

В ходе учений судно-нарушитель было взято под контроль штурмовыми группами спецподразделений Дозор-М Морской охраны и Омега Нацгвардии. Катера Морской охраны и Нацгвардии обеспечивали огневую поддержку действий штурмовиков.

segodnya.ua

EXMO affiliate program