Зеленский заступился за пару пикетчиков, которая требовала его импичмента (видео)

27 мая 2019 г. в 09:22

Новый президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с двумя пикетчиками из Ровно, которые против него устроили акцию на Майдане независимости в Киеве. В своем "Фейсбуке" глава государства написал, что никто людей не задерживал.

Выяснил ситуацию о якобы задержании парня и девушки, которые устроили против меня протест в Киеве. Никакого задержания не было, но правоохранители могли действовать мягче. В полиции проведут служебную проверку. Призываю МВД не принимать меры против политических протестующих, если люди не нарушают правопорядок. Критики не боюсь, - написал Зеленский.

Двое жителей Ровно 20-летний парень и 16-летняя девушка вышли на Майдан Независимости с плакатами "Импичмент президенту" и "Не кумовство, а по-братски". Вскоре к ним подошли правоохранители.

Как оказалось, акция была несанкционированной и против протестующих были составлены административные протоколы за нарушение порядка и организации проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.

Еще один админпротокол был составлен на мать девушки, т.к. сама нарушительница является несовершеннолетней.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program