Жданов: российские корабли в Черном море "ждут" поставок по ленд-лизу (видео)

11 июня 2022 г. в 12:00

Россия сосредоточила в Черном море дополнительные корабли, имеющие пусковые установки ракет "Калибр", и готовится наносить удары по складам, где будет храниться вооружение, полученное Украиной в рамках ленд-лиза. Для этого же на территории Беларуси разместили "Искандеры".

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в эфире "24 канала" в пятницу, 10 июня. По его словам, вывод дополнительных кораблей Черноморского флота означает, что по территории Украины вскоре может быть нанесен ракетный удар (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Максимальный залп Черноморского флота ракетами "Калибр" составляет 54 ракеты. Это после потопления крейсера "Москва". Вместе с ними было 70. Просто они не выводят сразу все корабли, имеющие пусковые установки ракет "Калибр". Вчера в Генштабе говорили, что в Черном море дежурит 4 или 5 кораблей и одна подводная лодка, сегодня же они вывели половину флота, а может, большую часть, на борту которых есть эти ракеты. Это говорит о том, что в ближайшее время мы можем ожидать еще один ракетный удар по территории Украины", – сказал Жданов.

Эксперт предположил, что удар может быть по западу или центру Украины. Возможно, по украинской столице Киеву, поскольку российский диктатор Владимир Путин анонсировал удары "по центру принятия решений".

"Последние угрозы Путина были, что российская армия будет наносить удары по центру принятия решений. Также они пытаются найти склады, где хранится идущая с запада техника. Поэтому "Искандеры" в Беларуси и корабли в Черном море готовятся "встречать" ленд-лиз ", – отметил Жданов.

EXMO affiliate program