Жесткое ДТП на Полтавском шоссе в Днепре: пять человек в тяжелом состоянии, виновнику ДТП грозит 8 лет тюрьмы

10 августа 2020 г. в 16:48

В Днепре на Полтавском шоссе произошло серьезное ДТП – автомобиль Lanos на скорости врезался в Skoda. В результате аварии годовалый ребенок погиб на месте, еще 5 пассажиров двух автомобилей госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, сообщает "Днепр оперативный".

Пресс-офицер областного управления Нацполиции Анна Старчевская рассказала, что авария произошла 9 августа около 17:30. Водитель автомобиля Lanos выехала на встречную полосу и влетел в автомобиль Skoda. Сейчас по данному факту открыто криминальное производство по ч.2 с. 286 Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

По информации, полученной от медиков, две 17-летние девушки, которые были пассажирками автомобиля Lanos, сейчас находятся в тяжелом состоянии – обе девушки получили черепно-мозговую травму. Кроме того, мужчина и две женщины, которые были пассажирами Skoda, также сейчас находятся в реанимации. Они получили многочисленные серьезные травмы и находятся в тяжелом состоянии.

EXMO affiliate program