Жестоким убийцей любимой оказался бывший следователь Генпрокуратуры: новые подробности убийства под Киевом

14 июля 2022 г. в 06:40

Подозреваемый в жестоком убийстве и расчленении своей 39-летней сожительницы Петр Бегун ранее работал следователем по особо важным делам в прокуратуре Киева, а затем – в Генеральной прокуратуре Украины.

Он засветился в рейдерском захвате ТРЦ во Львове и связях с чиновником СБУ времен Януковича.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Подозреваемый работал в прокуратуре

Подозреваемый в жестоком убийстве 39-летней Ольги Давиденко Петр Бегун в прошлом не только снимался в телешоу "Женитьба вслепую" на канале 1+1, но и работал следователем в киевской, а затем – Генеральной прокуратуре.

Но, как рассказали наши источники в правоохранительных органах, еще будучи следователем по особо важным делам прокуратуры Киева, Бегун запомнился своим жестоким и даже "скотским" отношением к подозреваемым. После 2014 года он и ряд других следователей столичной прокуратуры перешли на работу в Генпрокуратуру.

Также Бегун засветился в "пьяном" ДТП в декабре 2016 года. По данным сообщества в Facebook "Киев Оперативный", следователь Генпрокуратуры Петр Бегун ехал пьяным за рулем Mercedes вместе с девушкой. Его автомобиль перевернулся и врезался в дерево. Пассажирку забрали в больницу. А тест показал, что в крови следователя было 1,68 промилле алкоголя.

Однако наказания за ДТП мужчина так и не понес.

В 2017 году, по данным сайта Наші гроші, Бегун стал новым владельцем большого торгово-развлекательного центра "Victoria Gardens" во Львове. Во львовском ТРЦ тогда заявили, что это была рейдерская атака, в результате которой Бегун получил в собственность компанию учредителя ТРЦ "Фенікс-Капітал".

А незадолго до этой рейдерской атаки Петр Бегун еще и получил в подарок квартиру, а также взял в долг 1,85 млн грн у генерал-майора СБУ Дмитрия Белоуса. Во времена Януковича Белоус работал заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в СБУ.

Позже следователь был уволен из органов прокуратуры, как он указал на своей страничке – сам написал заявление добровольно-принудительно.

А уже в 2019 году бывший работник прокуратуры получил удостоверение адвоката, однако в реестре адвокатов Украины его нет.

Также известно, что Бегун родом из России, из Краснодарского края. На его страничке в соцсети отмечено, что учился он в военном лицее в Донецке.

Ходил по углям и пробовал силы в политике

После окончания карьеры прокурора Бегун ударился в занятия йогой, ходил по гвоздям и углям. Вел тренинги, называл себя коучем.

А потом решил попробовать силы в политике. Безуспешно баллотировался в парламент по 222-му округу в Киеве. Потом прорывался в Киевраду в списке "Правого сектора". Ради политики устраивал акцию на Майдане, где сам сидел в палатке и призывал за мир во всем мире.

Со своей жертвой Ольгой Давиденко он познакомился в феврале этого года. Ольга приехала из Польши, где училась и также осваивала различные практики. На своей страничке она популяризовала ароматерапию, писала, что увлекается йогой, здоровым питанием.

По словам знакомых, буквально через неделю после знакомства Ольга переехала жить к Бегуну. О своих отношениях с ним она ничего не рассказывала. Только говорила, что счастлива. Знакомые отмечают, что она была очень душевным человеком.

Однако все закончилось трагедией. Знакомые до сих пор не могут поверить, что Оля оказалась в руках такого садиста.

По данным следствия, Бегун задушил женщину. А чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело и разбросал его части в разных местах под Киевом. Сперва следователи обнаружили в Обуховском районе чемодан с женскими конечностями и частью позвоночника. А в квартире Бегуна при обыске в морозильной камере нашли вырезанные органы женщины.

По словам юристов, которым приходилось сталкиваться с Бегуном, подозреваемый плохо учил криминалистику, несмотря на то, что много лет работал следователем. Оставил множество следов. Например, по пальцам жертвы следователи сумели получить отпечатки, установить паспортные данные женщины. А затем выйти на ее контакты и связи. После этого полиции не составило труда выйти на возможного преступника.

EXMO affiliate program