Жестокое убийство в Киеве: как пьяные посиделки закончились трагедией - видео

26 февраля 2019 г. в 12:42

В Киеве произошло жестокое убийство, подозреваемый задержан.

Об этом сообщила столичная полиция.

Установлено, что во время употребления алкоголя между знакомыми возник конфликт, в результате которого злоумышленник стулом и ножом нанес смертельные раны хозяину дома.

В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что в квартире на улице Шовкуненко обнаружила мертвым своего сожителя, а рядом лежал неизвестный мужчина.

Правоохранители выяснили, что женщина вернулась домой и увидела на полу квартиры в луже крови двух мужчин, один из которых — ее сожитель, другой — неизвестный с ножом в руках.

Испугавшись, она выбежала на улицу для того, чтобы вызвать «скорую» и полицию.

Когда же решила вернуться, увидела, как человек, который лежал рядом с ее сожителем, бежит в его одежде.

Во время отработки информации полицейские заметили мужчину, похожего по приметам на подозреваемого в убийстве. Увидев полицейских, он начал бежать, но был задержан. В рюкзаке, который он имел при себе, были вещи из квартиры убитого.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Им оказался 31-летний уроженец Черкасской области, который не имел постоянного места жительства в столице и нигде не работал.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователи Соломенского управления полиции начали уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Фигуранту объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

realist.online

EXMO affiliate program