Жители ОРДО начали ездить на свободную территорию через Крым

21 февраля 2021 г. в 10:18

Девятнадцатого февраля полицейские на Донбассе задержали одного подозреваемого в причастности к вооруженным бандформированиям Российской Федерации. При этом по данным спикера пресс-центра Объединенных сил Ярославы Зориной, правоохранители за сутки проверили в Донецкой и Луганской областях 4491 человека и 4992 транспортных средства, зафиксировав 76 административных правонарушения.

В свою очередь, Государственная пограничная служба Украины рассказала, что на контрольном пункте въезда-выезда Чонгар на административной границе с оккупированным Россией Крымом пограничники обнаружили шестерых нарушителей закона в следовавшем с полуострова «Ниссане».

Оказалось, что все они незаконно приехали из оккупированных районов Донецкой области через Россию и Крым. Привлечены ли пассажиры к возможной административной ответственности, не указано. Зато водитель и организатор поездки привлечен к уголовной ответственности; его передали полиции.

Жители ОРДЛО из-за закрытия террористами линии разграничения давно уже ездят на свободную территорию Украины через Россию. Однако обычно они въезжают через Луганскую и Харьковскую области. Про столь длинное объездное путешествие мы слышим впервые.

реал

EXMO affiliate program