Жители ОРДО ответили на слова Пушилина о количестве желающих вернуться в состав Украины

19 ноября 2020 г. в 09:43

Накануне марионеточный главарь квазиобразования ДНР Пушилин заявил, что среди жителей оккупированной части Донецкой области очень мало желающих жить в составе Украины. Естественно, цифра взята с потолка. И понятное дело, не учитывается мнение миллиона человек, которые с начала войны выехали на свободную территорию.

«Согласно нашим социологическим исследованиям, граждан Республики, желающих вернуться в состав Украины или же жить в ее составе на особых условиях, ничтожно мало, что-то около 5%. Жители республик едины в том, что с нынешней Украиной нам не по пути»., – заявил Пушилин в интервью.

Уже сегодня в соцсетях можно встретить сообщения жителей оккупированных территорий, которые упрекают Пушилина во лжи, заявляя, что на самом деле намного больше людей хотят возвращения Украины.

Тем временем, ухудшается ситуация с коронавирусом в ОРДО. Так называемое «министерство» здравоохранения квазиобразования ДНР сегодня заявило, что с начала пандемии в ОРДО выявлены 9268 случаев коронавируса. Скончались 846 человек. Коэффициент смертности составляет 9,1%. Для сравнения, на свободной территории этот показатель равен 1,8%, а в мире в среднем – 2,4%. Суточный прирост – 158 случаев.

Параллельно «МОЗ» ДНР заявило о росте заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями: за неделю зафиксированы 8530 случаев, за предыдущую – 5835.

Между тем, “волонтер” террористов ДНР Ольга Жукова собирает таблетки от простуды и поноса для боевиков первой славянской бригады, воюющей на Старогнатовском плацдарме: «…Раз уже просят, значит, и правда надо. Эти не клянчат».

реал

EXMO affiliate program