Жительница Одесского района насмерть отравила мужчину и украла его ценные вещи

13 января 2023 г. в 19:10

В Одессе полицейские разоблачили 24-летнюю женщину в разбойном нападении и убийстве, сообщает пресс-служба ГУНП.

Потерпевшим от противоправных действий стал 35-летний местный житель. Его без признаков жизни осенью прошлого года в Старосенном сквере обнаружили прохожие.

В ходе следствия правоохранители установили, что смерть одессита наступила в результате токсического действия медицинского препарата, а последней, с кем он мог общаться перед смертью, могла быть 24-летняя жительница Одесского района. Полицейские разыскали гражданку в Одессе. Во время обыска по месту ее временного проживания правоохранители изъяли золотое кольцо, цепочку и сумку потерпевшего, а также лекарственное средство аналогичное тому, в результате попадания которого в его организм наступила смерть.

Правонарушительница призналась, что в тот вечер познакомилась с горожанином и предложила выпить, потому что соблазнилась его имуществом, а таблетки во время угощения подсыпала только для того, чтобы он заснул, не намереваясь лишать его жизни.

«На основании собранных улик следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигурантке о подозрении в правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 187 и ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса. Речь идет о разбойном нападении, совершенном в условиях военного положения и связанном с причинением тяжких телесных повреждений потерпевшему, а также его убийство по неосторожности. Признав собранные в ходе досудебного расследования доказательства достаточными, полицейские составили обвинительный акт и направили его в суд», - сообщил следователь отдела полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1 Александр Урсул.

odessamedia.net

EXMO affiliate program