Журналист: Россияне называют крымчан "пленными"

1 февраля 2016 г. в 07:20

Это что-то новенькое. Оказывается, россияне называют гражданских жителей Крыма "пленными". А те так рвались на родину, так рвались.

Как сообщает "Главное", об этом рассказывает журналист крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев в Фейсбуке.

Знаете как называют крымских врачей «прикомандированные» из России, которых туда отправили «делиться передовым РФ-опытом»?

Сегодня один киевский врач пересказал мне свой разговор с коллегой из Крыма.

Рабочая ситуация. Поступает пациент. Если более-менее обеспеченный — его оперируют "привилегированные" врачи — россияне. Если на вид пациент как бомж или близко — его отдают местным, меж собой обсуждая:

— Так... этого пусть пленные оперируют.

ПЛЕННЫЕ - крымчане, оказывается, на их жаргоне.

О том, что российские военные украинских перебежчиков называют предателями (и, кстати, справедливо), все знают. А вот «пленные» про гражданских я впервые услышал.

Артист из Крыма: лучше быть бандеровцем, чем предателем

EXMO affiliate program