Журналисты устроили "пьянку" в центре Киева: реакция полиции удивила (видео)

5 февраля 2018 г. в 12:09

Журналисты налили в бутылки из-под спиртных напитков яблочный сок и вышли в центр Киева, однако полицейские никак не отреагировали на это.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Так, журналисты сначала вышли на Майдан, прихватив с собой шоколадку и пластиковые стаканчики. Никто не обратил на парочку внимание. Исследователи решили перебазироваться поближе к патрульным. Но полицейские также не посмотрели в их сторону, несмотря на то, что "гуляки" находились в нескольких метрах.

Тогда, парочка начала делать селфи на фоне машины, что также осталось незамеченным. На Крещатике журналисты изобразили из себя иностранцев, на что полицейские остановились, посмотрели на них и двинулись дальше. Как итог, "гуляки" три часа провели в центре столицы в бутылкой "коньяка". Кроме приветливого отношения прохожих никакой реакции не последовало.

Эксперимент решили усилить. Собралась компания с бутылками из-под пива, в которых был тот ж яблочный сок. Но только охранник двора негативно отреагировал на поведение людей. Он пригрозил вызвать полицию.

"Штраф заплатите, это алкогольный напиток, к вашему сведению", - сказал он.

Журналисты подошли напрямую к патрульным и сказали им о пассивности в отношении распития спиртного в центре города. Однако, полицейских это обескуражило. Один из копов ответил на вопрос, можно ли распивать пиво в общественном месте: "Пейте".

На официальный запрос о реакции правоохранителей на факт публичной попойки, а также о статистике оштрафованных за нарушение журналистам так и не ответили.

EXMO affiliate program