"Сдыхайте, мучайтесь": в сети нашли россиянку, которая хотела вырезать звезды на спинах украинских детей (Видео)

19 мая 2022 г. в 07:40

Расследователи смогли узнать имя и телефон россиянки, которая в разговоре с мужем-оккупантом жаловалась на украинских детей и прилагала их расстреливать. Оказалось, что женщину зовут Юлия Копытова, а ее жестокость удивила даже ее мужа Владимира Копытова, который на момент разговора находился в Украине.

Об этом рассказали журналисты проекта "Схемы".

Перехват разговора россиянки с мужем опубликовала СБУ. В нем женщина была недовольна тем, что депортированные из Украины дети не хотят рисовать символику к 9 мая и говорят, что это не их праздник. В телефонном разговоре она в деталях описывала, как бы их за это наказывала – "резала бы им п***ки" и "вырезала звезды на спинах".

Журналисты получили от спецслужб телефонные номера Юлии и Владимира Копытовых и связались с ними. Владимир заявил, что на представленном аудио не голос его жены. Юлия отказалась говорить с прессой.

По номеру телефона Владимира Копытова расследователи нашли несколько почти пустых профилей в соцсетях. В одном из них Владимир пишет о себе: "настоящий псих, но не аморал". Оккупанту 31 год он из города Ярцево Смоленской области. Свои фотографии мужчина удалил, но их можно достать с помощью особых программ.

Страница его жены Юлии, привязанная к номеру телефона, с которого велась беседа, в сети не активна. По данным "Схем", в девичестве Копытова имела фамилию Цыганкова, ныне ей 30 лет, родом россиянка из поселка Пржевальское Смоленской области. Выяснилось, что по крайней мере в 2019 году женщина работала в детской клинической больнице Смоленской области.

ukranews.com

EXMO affiliate program