Жуткое ДТП на Виннитчине: Мазда на встречке врезалась в Фиат Добло, погибли четыре человека. ВИДЕО

5 мая 2019 г. в 20:30

В Винницкой области столкнулись автомобили "Мазда" и "Фиат Добло", в результате чего четверо пассажиров погибли на месте аварии. Водители выжили и госпитализированы.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Нацполиции области.

Инцидент случился на трассе М-21 "Житомир-Могилев-Подольский" в с. Жежелев Козятинского района.

По предварительной информации, автомобиль "Мазда", двигаясь в сторону Винницы, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Фиат Добло".

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте происшествия погибли две пассажирки "Мазды", 1976 и 1998 годов рождения, жительницы Киевской области, и пассажиры "Фиат Добло" - мужчина и женщина, 1944 и 1945 годов рождения, жители города Гайсин Винницкой области.

Оба водители – 29-летний житель Киевской области, который находился за рулем "Мазды", и 42-летняя жительница г. Гайсин , которая управляла "Фиат Добло", с телесными повреждениями различного характера в тяжелом состоянии доставлены в Козятинскую районной больницы.

Открыто уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек" (ч.3 ст.286 УКУ).

Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Продолжается следствие.

EXMO affiliate program