Жуткое ДТП с маршруткой в центре Днепра: появились подробности и видео

1 августа 2019 г. в 14:52

Утром 1 августа в Днепре на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Вернадского случилось произошла авария. Столкнулись маршрутка и Hyundai Getz. Микроавтобус от удара завалился на бок. В результате ДТП пострадали 13 человек.

Перед столкновением иномарку за правонарушение преследовала полиция. На требования копов остановиться водитель не реагировал. В итоге, пытаясь скрыться от стражей порядка, он врезался в Mercedes Sprinter. От удара микроавтобус, в котором находилось 15 человек, перевернулся. В результате аварии пострадали 11 пассажиров маршрутки, а также водитель и пассажир легковушки.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"). Следственные действия продолжаются", — рассказали в полиции.

В маршрутке №157 в момент ДТП находились около 20 пассажиров. Из них 11 человек обратились за медицинской помощью. Травмы пассажиров в основном легкие — ссадины и ушибы рук и ног, ушибы грудной клетки и головы. Среди травмированных - водитель и пассажир Hyundai Getz. Состояние виновника ДТП врачи оценивают как тяжелое. Тормозной путь легковушки составил около 40 метров.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program