«Золото Колчака»: В Киеве найдена набитая сокровищами квартира Азарова (ВИДЕО)

8 декабря 2016 г. в 18:34

В Киеве полицейские обнаружили квартиру-склад беглого экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, набитую старинными сокровищами, дорогими произведениями искусства и наградным оружием. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян.

«Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру. Десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя «премьера-беглеца» и даже козацкая сабля», – написал Троян, информирует еizvestia.com.

Кроме того, правоохранители также обнаружили награды и поздравления от руководства РФ, которые Николай Азаров получал даже во время трагических событий во время Революции Достоинства.

По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США.

news.eizvestia.com

EXMO affiliate program