Зверское убийство водителя BlaBlaCar: подозреваемый взорвался в квартире в Киеве (Видео)

26 марта 2019 г. в 14:18

В субботу, 23 марта, в Голосеевском районе Киева в жилом доме по адресу проспект Науки, 11 мужчина погиб в квартире в результате взрыва.

Отмечается, что хлопок услышали жильцы соседних квартир, они и сообщили о случившемся экстренным службам. Люди предположили, что сработала граната. Также была замечена женщина, которая выбегла из квартиры сразу после взрыва, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

В то же время, "Информатор" уточняет, что погибший оказался Луаном Кингисеппом (Лука), разыскиваемым по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

Фото - Обозреватель

Фото - Обозреватель

Указано также, что трагическое событие произошло в коридоре, так как именно там были повреждены стены, мебель и потолок. Там в луже крови лежал и погибший. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать факт смерти.

Осторожно, фото содержит элементы жестокости!

Начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин уточнил, что по версии следствия, инцидент произошел в результате неосторожного обращения со взрывным устройством.

В посольстве России в Киеве не смогли предоставить оперативный комментарий.

На месте взрыва, заявили в киевской полиции, удалось найти фрагменты самодельного взрывного устройства и паспорта нескольких государств.

Советник главы Службы безопасности Украины Ярослав Антоняк уточнил, что "гражданин России Кингисепп (позывной Лука) подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины".

"После взрыва из квартиры выбежала и убежала девушка кавказской национальности", – написал он на своей странице в Facebook.

Журналисты собрали хронику жизни по фотографиям "Луки". Как выяснилось, он служил в "Правом секторе" и воевал на Донбассе.

«Обозреватель»

EXMO affiliate program