Звездные войны по-российски: зачем Кремль сбил в космосе свой же спутник (видео)

18 ноября 2021 г. в 16:04

Россияне устроили в космосе «звездные войны» и едва не уничтожили МКС. Они провели испытания противоспутникового оружия и запущенной с Земли ракетой сбили свой же спутник «Космос-1408», выведенный в 1982 году и предназначенный для радиоразведки. В результате образовалось облако обломков, полторы тысячи самых крупных из них видимы, еще сотни тысяч мелких невидимы.

Орбита этого облака каждые 90 минут пересекается с орбитой МКС под острым углом. Облако обломков находится на орбите от 440 до 520 км, а МКС на орбите 420 км. Американский и российский экипажи МКС дважды «принужденно заперлись в кораблях «Союз» и «Crew Dragon», готовы к эвакуации, сообщает NASA. Также облако обломков угрожает китайской станции Тяньгун.

Собственной ракетой сбили собственный спутник. Сергей Шойгу успешно отрапортовал о том, что осколки от спутника не нанесут ущерба космосу. Поведение России в космосе напоминает обезьяну с гранатой. Смешная ситуация, но сейчас не до смеха. Таким образом, Россия опять грозит всему миру и устами Скабеевой намекает: у США нет таких систем ПВО, а вот спутников предостаточно. Вся система связи Запада построена на спутниках, и Россия намекает: мы можем ее разрушить. Типа, сами виноваты: Лавров обвинил Пентагон в испытаниях на орбите. Но Америка российских ракет не боится, потому что оборонный бюджет США в десятки раз превышает российский.

Теперь тысячи осколков от сбитого российского спутника бесконтрольно летают в космосе, и могут навредить не только военным спутникам, но и гражданским. Кроме того, там есть МКС, а в ней – люди. Путин хочет всему миру показать, что он «злой и страшный серый волк», да с этим никто и не спорит. Все понимают, что Путин полный неадекват, и делает какие-то глупости.

Что делает обезьяна, когда бесится? Кидается, что под руку попало. Российской обезьяне попала под руку граната, а точнее, красная кнопка, и именно этой кнопкой Путин шантажирует целый мир. Но Украине тяжелей всего, потому что именно к нам эта обезьяна может дотянуться своими лапами, а поэтому нужно сохранять осторожность.

informator.media

EXMO affiliate program