Как избежать ошибок, покупая климатическое оборудование

16 августа 2017 г. в 17:14

Как избежать ошибок, покупая климатическое оборудование

Бывает, что неопытный покупатель, не разобравшись в тонкостях климатического оборудования, выбирает устройство, которое совершенно не отвечает техническим требованиям, но цена которого вписывается в рамки, обозначенные бухгалтером или руководителем компании.

Случается, что микроклимат в серверной пытаются наладить с помощью обычной сплит-системы, хотя там требуется прецизионный кондиционер, гарантирующий бесперебойную работу электроники, от которой зависит коммерческий успех предприятия.

Избавиться от ошибок выбора

Как безошибочно выбрать и купить климатическое оборудование с максимальной выгодой для фирмы? Оптимальное решение – звонок специалистам компании M-info, являющейся известным украинским инсталлятором эффективных решений в области кондиционирования и вентиляции.

Взаимодействуя с заводами напрямую, M-info реализует широкий спектр инженерных систем по минимальным ценам. Кроме этого, ведётся полное сопровождение каждого заказа от момента первой консультации и разработки проекта до монтажа, сдачи системы в эксплуатацию и регламентного сервисного обслуживания.

Профессионалы исследуют помещение, производственный участок, выработают ряд ценных предложений относительно оптимизации расходов на приобретение климатического оборудования, что не только снизит нагрузку на бюджет заказчика, но и избавит от неприятностей в дальнейшем.

Экономия за счёт оптимизации проекта

Рассмотрим частный случай. Учитывая, что расходы на оплату электроэнергии, потребляемой дата-центрами, достигают примерно четверти общих расходов на их содержание, огромную роль играет правильная организация кондиционирования воздуха в этих помещениях.

  1. Чтобы обеспечить хороший отвод тепла от конструкций и аппаратуры, следует тщательно продумать течения воздушных потоков.
  2. Украинский климат позволяет большую часть года использовать для бесплатного охлаждения холодный наружный воздух. Эта опция доступна с помощью такого устройства, как экономайзер.
  3. Следует размещать охладитель в непосредственной близости к аппаратуре, что исключает непроизводительные потери.

За счёт хорошей изоляции, использования адаптивного охлаждения, современных компрессоров и вентиляторов, эффективных теплообменников можно сократить расходы на 35%.

EXMO affiliate program