Настройка компьютеров и обслуживание серверов: почему лучше выбрать IT-аутсорсинг

10 апреля 2017 г. в 17:01

Настройка компьютеров и обслуживание серверов: почему лучше выбрать IT-аутсорсинг

Компьютерная техника, ни для кого не секрет, может подвести в самый неподходящий момент. И не исключено, что именно на этот раз остановка рабочего процесса скажется на эффективности бизнеса.

Часто предприятия, пытаясь сэкономить, отказываются от услуг штатного администратора, и если что случится – вызывают приходящего сисадмина. Однако такой вариант обслуживания компьютеров – не самый надежный, потому как качество приходящий и уходящий специалист не гарантирует. Уровень его квалификации спрогнозировать тяжело, и все же однозначным фактом является то, что приходящий системный администратор не разбирается во всем, и вам придется искать отдельного подрядчика для выполнения специфических задач.

Руководители, для которых важно, чтобы в работе их компании не было простоев, обращаются к услугам так называемого IT-аутсорсинга. То есть в профильную компанию, специалисты которой будут обслуживать вашу компьютерную технику в случае возникающих неполадок. В Казахстане такие услуги предоставляет компания «SMARTAPPS».

Преимущество IT-аутсорсинговых компаний заключается в том, что они предлагают полный спектр услуг. Важно и то, что IT-аутсорсинговые компании решают задачи оперативно и в оговоренный срок, ведь в их штате достаточно специалистов, чтобы не затягивать время на выполнение работ. Для сравнения: если ваша компания пользуется услугами нескольких IT-фирм – о согласованности специалистов можете забыть сразу.

Среди явных преимуществ IT-аутсорсинга – экономия на расходной статье по зарплате для сисадминов, а также возможность обратиться в компанию для решения возникших проблем даже при малейших неполадках компьютерной техники, или же – элементарно за Настройка компьютеров в Астане. IT-аутсорсинг (IT Outsourcing in Almaty) сравнительно молодая сфера услуг. Тем не менее, в «SMARTAPPS» эти услуги предоставляют. Ее специалисты решат любые задачи, связанные с поддержкой и развитием IT-инфраструктуры вашей компании: это и систематическое обслуживание, и выполнение регламентных работ, и восстановление после аварийных отказов.

Компания также предлагает услуги по обслуживанию серверов. Администрирование серверов специалистами компании гарантирует надежность, безопасность и бесперебойную работу системы. Полноценный сервис по обслуживанию серверов включает в себя немалое количество операций, ознакомиться с которыми подробнее Вы можете на сайте компании.

EXMO affiliate program