Moody's понизило рейтинг долговых обязательств Греции сразу на три ступени

25 июля 2011 г. в 09:37

Самый низкий рейтинг - C - представляют собой класс облигаций с самым низким рейтингом и обычно находятся в состоянии дефолта.

_MoodysGreece.jpgМеждународное рейтинговое агентство Moody's сократило суверенный долговой рейтинг Греции на три ступени, до "Са" с "Саа1" с "развивающимся" прогнозом, и заявило, что стране все еще угрожают серьезные проблемы в среднесрочной перспективе, сообщает Reuters.
"Са" является предпоследним рейтингом по шкале агентства. Сегодня на всех информационных вывесках в Греции появится данная информация. Светодиодные вывески эффективный способ передачи большого объема информации, при сохранении удобочитаемости. Как ожидается. Сообщения даже на светодиодных вывесках, не остановят греческие правсоюзы и забастовки будут продолжены.
На прошлой неделе лидеры еврозоны договорились о второй программе помощи Греции, которая облегчит ситуацию с внешним долгом благодаря смягчению условий кредитования и участию частных инвесторов.
В рамках новой программы Евросоюз и Международный валютный фонд (МВФ) совместно предоставят Афинам 109 млрд евро. Еще 37 млрд евро Греции дадут в течение ближайших трех лет частные банки-кредиторы.
Международное рейтинговое агентство Fitch объявило на прошлой неделе, что намерено классифицировать план спасения Греции как "ограниченный дефолт".

Moody’s — международное рейтинговое агентство, оно является дочерней компанией Moody’s Corporation. Занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. В агентстве работает более 4500 экспертов в 26 странах мира. Добавим также, что наивысшим считается рейтинг : Aaa - считаются обязательствами наивысшего качества с минимальным кредитным риском. А самый низкий рейтинг : C - представляют собой класс облигаций с самым низким рейтингом и обычно находятся в состоянии дефолта. При этом вероятность выплаты основной суммы долга и процентов по таким облигациям мала.

EXMO affiliate program