15-летний воспитанник интерната ограбил пенсионерку на автобусной остановке

11 июля 2011 г. в 13:02

Недавно в милицию обратилась жительница Орджоникидзевского района с заявлением о том, что стала жертвой грабителя.

11a.jpg

 

Ранним утром по дороге на работу у нее вырвал из рук пакет с личными вещами неизвестный. Задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ МВД в Донецкой области.

По словам начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Ивана Шкуропацкого стало известно, что около 5 утра на остановке общественного транспорта на нее набросился неизвестный и рывком вырвал пакет. В нем находились 140 гривен и мобильный телефон потерпевшей. Лицо и каких-либо примет налетчика 68-летняя пенсионерка не запомнила, что значительно затруднило процесс установления личности грабителя. В течение нескольких дней работники милиции опрашивали возможных очевидцев. Вскоре кропотливый труд привел к успешному итогу.

Оперативниками был задержан подросток пятнадцати лет, который сознался в совершении данного злодеяния. В ходе следствия выяснилось, что фигурант является учащимся интерната и ранее не привлекался к уголовной ответственности. Украденным вещам парень быстро нашел применение - мобильный телефон он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины –«Грабеж ». Теперь несовершеннолетнему обвиняемому грозит тюремный срок.

 

15-летний воспитанник интерната ограбил пенсионерку на автобусной остановке

EXMO affiliate program