2 тыс. дол. взятки стали роковыми для майора из Ивано-Франковской области

9 ноября 2011 г. в 14:06

Операция проведена при содействии военной контрразведки СБУ и спецподразделения МВД

Военная прокуратура Ивано-Франковского гарнизона возбудила уголовное дело относительно заместителя командира военной части по признакам преступления, предвиденного ч.3 ст.368 "Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение" Уголовного кодекса Украины. Об этом УНН сообщила пресс-служба военного прокурора Западного региона Украины.


При содействии военной контрразведки СБУ и спецподразделения МВД установлено, что с конца октября до начала ноября нынешнего года заместитель командира военной части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины требовал и получил взятку в сумме 2 тыс. дол. за содействие в решении вопроса о принятии гражданина на военную службу по контракту.


Прокуратура Ивано-Франковского гарнизона задержала майора и заключила его в камеру временного содержания отделения Военной службы правопорядка.


Как сообщал УНН, в сентябре в Херсонской области был задержан военный комиссар одного из районов области, который создал систему вымогания взяток у призывников и их родственников за отсрочку или и за освобождение от военной повинности. Против злоумышленника было возбуждено  уголовное дело.


Источник:  УНН

EXMO affiliate program