75-летняя бабушка оставила без Интернета Грузию и Армению

8 апреля 2011 г. в 11:42

Пожилая охотница за цветными металлами на несколько часов оставила без интернет-связи две страны.

 

Пенсионерка, пытаясь найти медь, чтобы продать ее на металлолом, повредила кабель, соединяющий Грузию с Арменией.

Как следствие, 28 марта почти вся Армения и большая часть Грузии на несколько часов потеряли доступ во всемирную паутину.

Расследуя инцидент, на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, которые и задержали бабушку.

Против пенсионерки возбуждено уголовное дело. Как сообщают местные СМИ, бабушка признала свою вину. Сейчас ей грозит до трех лет лишения свободы.

Учитывая преклонный возраст женщины, ее отпустили домой до окончания расследования и начала судебных слушаний. Специалисты отмечают, что это уже не перывй случай повреждения интернет-кабеля, который соединяет Грузию и Армению.

Напомним, недавно Армения оказалась практически полностью лишена интернета вследствии аварии в Грузии, провайдеры которой обеспечивают Армению интернетом за счет резервных каналов.

В последние несколько лет Армения неоднократно оставалась без интернета из-за аварий на территории соседей.

Кроме того, в 2006 году практически вся страна осталась без интернет-связи на несколько часов, когда в районе армянских городов Чаренцаван и Аштарак по неосторожности рабочих были повреждены кабеля во время строительных работ.
 

Источник: tsn.ua 

 

 75-летняя бабушка оставила без Интернета Грузию и Армению

EXMO affiliate program