Мегамарш вышиванок теперь можно будет увидеть и в Одессе

7 сентября 2012 г. в 05:01

Киевская традиция перекочевала в Черноморскую Пальмиру

22 сентября в Одессе состоится грандиозный парад вышиванок.

Акцию «Мегамарш в вышиванках» одесситы будут проводить впервые. До этого в этническом убранстве шествовали киевляне – от мала до велика, в старинных вышитых рубашках и в современных.

В столице за парадом парад вышиванок можно наблюдать дважды в год – весной и осенью. В этом году киевляне решили расширить границы осенней акции и предложили одесситам тоже пройтись центральными улицами города в этнической одежде. В Одессе с радостью отозвались на призыв. Акции планируют соединить во времени, таким образом, маршировать в вышиванках одесситы и киевляне будут одновременно.

«Надевайте свои вышиванки, одалживайте у знакомых, покупайте новые – и давайте вместе проведем настоящий праздник! Кроме самого похода, мы обещаем поднять настроение музыкальными и поэтическими подарками от одесских поэтов, кобзарей и музыкантов. Хочется подчеркнуть, что мероприятие будет аполитическим, поэтому проводить его будем без каких-либо политических лозунгов и символики», - рассказала корреспонденту «048.ua» координатор одесской акции, руководитель местных ячеек Творческого объединения «Остання Барикада» и «Своя правда» Наталия Михайленко. 

Акция «Мегамарш в вышиванках» стартует 22 сентября в 12:30 возле памятника Воронцову на Соборной площади. 


Источник
EXMO affiliate program