Мелкие подлянки и большие пакости политиков: на Одесщине портят бил-борды и жгут имущество противников

7 сентября 2012 г. в 16:01

Одесская облорганизация «Комитета избирателей Украины» зафиксировала множество фактов препятствования осуществлению агитационной деятельности потенциальных субъектов избирательного процесса.

Одесская облорганизация «Комитета избирателей Украины» зафиксировала множество фактов препятствования осуществлению агитационной деятельности потенциальных субъектов избирательного процесса.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава организации Анатолий Бойко.

По его словам, за последний месяц фактов препятствования осуществлению партиями и потенциальными кандидатами на выборах агитационной деятельности стало куда больше.

К примеру, в Ананьеве 16 августа зафиксирована порча агитационного бил-борда партии «УДАР».

Еще хуже обстоят дела в Коминтерновском, где чиновники пытались сорвать встречу с избирателями оппозиционного народного депутата Леси Оробец в пгт. Коминтерново, сначала с помощью решения суда, затем решив провести на том же месте митинг ПР, и предложив Лесе Оробец  проводить собственную встречу со сцены с символикой ПР.

В Раздельной решением августовского заседания исполкома Раздельнянского городского совета было запрещено устанавливать агитационную палатку объединенной оппозиции.

«Это делалось под предлогом того, что оппозиционеры якобы должны были заключить соглашение с местным коммунальным предприятием об уборке мусора. В то же время никаких подобных разрешений и договоров не удалось обнаружить в палатках ПР, которые позже были спешно установлены за час до встречи с кандидатом от оппозиции Алексадром Гориным», - отметил А. Бойко.

Еще один факт из отчета КИУ - в городе Южный, того же избирательного округа, во время встречи с кандидатом от оппозиции Александром Гориным на площади работал экран, на котором с на повышенной громкости транслировались мультфильмы.

«Очевидно, так местные чиновники пытались сорвать встречу с кандидатом», - считают в КИУ.

Общественники также сообщили сразу о двух фактах в одном 143-ем избирательном округе в августе поджога имущества людей, которые работают в штабе оппозиции и отвечают за агитационную кампанию.

«Так в конце июля был подожжен автомобиль сотрудницы штаба, которая ответственна за агитационные мероприятия. За несколько недель до поджога автомобиля, девушке неоднократно звонили с угрозами, плана, если она не прекратит помогать и работать на оппозицию и тем самым дестабилизировать ситуацию в городе, то поплатится своим имуществом», - уверены в КИУ,

В отчете КИУ отмечается, что через неделю пострадал председатель Измаильской городской общественной организации «Союз молодежи Измаила» Максим Волков. Активисту подожгли гараж, в котором находились агитационные материалы (флаера, открытки, палатки).


Источник
EXMO affiliate program