Одесскому зоопарку на день рождения подарят летучую собаку

7 сентября 2012 г. в 01:02

И, может быть, кого-нибудь еще

На юбилей Одесского зоопарка приедут руководители 20 крупнейших зоологических парков, океанариумов и заповедников Европы и около 100 международных экспертов этой сферы

8 - 9 сентября 2012 года Одесский зоопарк широко отметит собственный юбилей – 90 лет со дня основания.  

Как сообщили в службе информации мэрии, на масштабные празднования съедутся руководители 20 крупнейших зоологических парков, океанариумов и заповедников Европы и порядка 100 международных экспертов в этой сфере. Основные праздничные события пройдут на территории Одесского зоопарка: в субботу и воскресенье одесситы и гости города приглашаются на праздничную программу с участием артистов, жонглеров, дрессированных животных.В рамках празднований, посвященных 90-летию Одесского зоопарка, пройдет долгожданная презентация Программы развития городского парка животных и птиц – «Зоопарк-100». По словам заместителя директора Одесского зоопарка Игоря Белякова, эта программа рассчитана на 10 лет с тем, чтобы к 100-летнему юбилею зоологический парк Одессы вышел на современный европейский уровень.

 «Программа «Зоопарк-100» - это позитивный пример дальновидности городской власти. Строить планы на год вперед куда проще, чем ставить очень высокую планку на десять ближайших лет. Уже в этом году нам добавили территорию для комфортного расширения, у нас появился видеосалон с показами фильмов о животных в формате 3D. В 2013-ом в зоопарке начнутся серьезные строительные и ремонтные работы:  вынос хозяйственной зоны из центральной части, обустройство автостоянки, реконструкция и расширение действующих питомников, появление новых – павильон «Ночной мир», больших кошек и многое другое. Наша цель – за 10 лет превратить зоопарк в комфортную зону семейного отдыха европейского уровня, и, естественно, в следующем году наша задача – стать полноправными членами Евроазиатской региональной Ассоциации зоопарков и аквариумов», - подчеркнул Игорь Беляков.  

Поздравлять Одесский зоопарк с юбилеем будет руководство города, а также многочисленные гости из зоологических парков, океанариумов и заповедников Украины и зарубежных стран таких, как Чехия, Польша, Белоруссия и Россия.

Пока держится в секрете, что именно собираются подарить одесситам их коллеги из других зоопарков Европы. Но большая часть ожидаемых сюрпризов будет «живая»: есть информация о готовящихся подарках в виде опоссумов и летучих собак.   


Источник
EXMO affiliate program