Под Одессой арестовали военкома-взяточника

7 сентября 2012 г. в 12:01

Беляевский военный комиссар требовал с призывника тысячу долларов за военный билет

Сотрудники СБУ задержали военного комиссара Беляевского районного военного комиссариата Одесской области, который, злоупотребляя служебным положением требовал и получил взятку от 19-летнего гражданина Украины за выдачу ему военного билета.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Установлено, что в начале августа до военного комиссара обратился студент Одесского морского лицея с просьбой выдать ему военный билет, который необходимо было добавить к пакету документов для оформления выхода в стажировочных рейс. За свои «услуги» комиссар потребовал получить 8 тысяч гривен.

22 августа с.г. сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины задержали взяточника «на горячем» во время получения всей суммы денег.

По материалам СБУ органами военной прокуратуры Южного региона Украины относительно военнослужащего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Следствие продолжается.


Источник
EXMO affiliate program