Предприниматели «Привоза» снова бушевали у стен Приморского суда

7 сентября 2012 г. в 02:01

Несколько десятков предпринимателей рынка «Привоз» пришли под стены суда, чтобы выразить свой протест и поспособствовать возвращению рынка в коммунальную собственность

Сегодня под стенами Приморского суда Одессы состоялся митинг. Несколько десятков предпринимателей рынка «Привоз» пришли сюда, чтобы выразить свой протест и поспособствовать возвращению рынка в коммунальную собственность.

Напомним, что в настоящий момент в Приморском суде слушается жалоба учредителей трех фирм (ООО «Фреш Экспорт ЛТД», «Инвестстройторг», «Торговый центр «Привоз») Игоря Тарана, Бориса Монахова и Родиона Лефтерьева. Эти люди находятся в розыске, однако пытаются доказать неправомерность действий областной прокуратуры, возбудившей против них уголовные дела. Указанных граждан обвиняют в незаконной приватизации рынка «Привоз».

Вместе с тем, данное дело слушается очень странно. Судья Олег Крикливый всячески засекречивает информацию по данному вопросу и делает все, чтобы общественность в лице предприримателей не была допущена к заседаниям, - считают митингующие. Заседания одно за другим переносятся. В частности, сегодня слушание вновь отложили до 18 сентября.

Этот митинг - уже не первая акция предпринимателей «Привоза» под стенами Приморского суда. Ранее они уже собирались здесь и пытались пройти в зал заседаний, однако само слушание так и не состоялось.

P9060516

 


Источник
EXMO affiliate program