Запорожец привез золотую медаль с чемпионата Европы по пляжному волейболу

26 июля 2012 г. в 20:00

Украинский дуэт, обыграв поляков, стал победителем чемпионата по плжному волейболу среди молодежи.

В Голландии состоялся чемпионат Европы по пляжному волейболу среди молодежи возрастом до 23 лет. В нем приняли участие по 24 мужских и женских пар. Лучшим стал украинский дуэт: студент факультета физического воспитания мастер спорта международного класса Сергей Попов и его напарник Валерий Самодай. Они привезли домой золотые медали. Об этом 061 сообщили в ЗНУ.

"Украинский дуэт неоднократно становился победителем и призером чемпионатов мира и Европы в младших возрастных категориях, выигрывал целый ряд престижных международных турниров", - отмечают в ЗНУ.

В нынешнем чемпионате украинцы сначала добились победы на групповом этапе, взяв верх над соперниками из Норвегии, Португалии и Швейцарии. На следующих этапах победили словаков, белорусов и сильнейших игроков турнира - поляков. Финальную игру с польской парой Кантор-Лосяк наши выиграли с абсолютной победой 2:0.