Азаров заверяет, что зарплата украинцев выросла на 16%, где у кого?

9 ноября 2011 г. в 08:20

Премьер подсчитал, что зарплатные фонды увеличились на 40 миллиардов гривен.

За 10 месяцев текущего года прирост фондов заработной платы в Украине увеличился на 16%, или на 40 миллиардов гривен. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров на внеочередном заседании Верховной Рады Автономной Республики Крым, передает УНН.

 

- В целом за 10 месяцев текущего года фонды заработной платы выросли на 40 миллиардов. Рост заработной платы составляет примерно 16%. Объем выплат пенсий увеличился на 17 миллиардов гривен, или на 11%. По этим показателям стоит большая работа Правительства, - подчеркнул Николай Азаров.

 

При этом, в министерстве ЖКХ обещают повышение тарифов на коммуналку, стоимость услуг возрастет примерно в 2 раза.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги за три-четыре года могут быть приведены к экономически обоснованному уровню. Об этом в ходе международной конференции сказал заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Александр Алипов, сообщил УНН.

 

По его словам, без повышения тарифов не обойтись, поскольку отрасль на сегодня является убыточной.

 

- За этот период (три-четыре года) мы должны сделать все для роста доходов населения и постепенно выйти на рентабельную работу наших предприятий, - подчеркнул Алипов.

 

Он также обещает, что в перспективе жилищно-коммунальное хозяйство будет высокорентабельной отраслью. По расчетам Министерства ЖКХ, тарифы на услуги занижены примерно в два раза.


по материалам КП

EXMO affiliate program