Бывшие зэки бежали из рабства ЛНР (ВИДЕО)

31 марта 2015 г. в 01:21

9 марта в районе Артемовска украинские силовики задержали троих бывших заключенных. По словам задержанных, они сбежали с территории так называемой Луганской народной республики.


«Живу с женой и ребенком в Брянке. Т.к. там жизни нет спокойной, я решил перебраться сюда со своей всей семьей. Там нет работы, там за 30 рублей (грн – прим. ред.) можно пропахать и день, и ночь. А на эти деньги прокормить дитя и жену невозможно. В комендантский час меня пьяного поймали, нас там побили, забрали, отпустили. Второй раз поймали, побили, посадили. Мы уголь закидывали, уголь с вагонов выгружали – 2-3 человека 40 тонн. А так там экзекуция идет раз в 2 недели – так сказать, учеба для нас, 4- дубинок или плетей могут дать»,– рассказал один из задержанных.


«Я родом со Стаханова. Бежал я оттуда, потому что, в Стаханове для меня, в мою сторону беспредел начался с того момента, как я освободился из 11-й колонии – я воровал. Беспредел – это то, что в первый же день, когда я освободился, я поехал до друга в Алчевск – там меня пропустили через все блокпосты. А вечером, когда я ехал в Стаханов, меня приняли, избили и отвезли на горотдел, не объяснив ни причины, ничего. Я это расценил, как то, что у меня нет документов, а именно только справка об освобождении. Привезли в горотдел, посадили сначала в обезьянник, потом, на следующее утро подняли на второй этаж и посадили в камеру. И начали выводить на работу. Первый раз меня вывезли на вагоны с углем, на следующий день повезли в Краснодон разгружать снаряды. Было очень тяжело. Если мы останавливались, нас начинали бить – били по почкам, по ребрам, руки и ноги не трогали, потому что понимали, что им нужна рабочая сила. Просидел я там около 15-ти суток, кормили там – хлеба ни разу не давали, сколько я сидел, кормили раз в день, и то, только вечером часов в 9 – полтарелки каши, и полтарелки супа, и все прокисшее», – поведал второй беглец.



По материалам:  hromadske.tv

EXMO affiliate program