Боевики готовят провокации на Донбассе

24 октября 2014 г. в 14:31

В Луганской области замечена техника боевиков — БТР и "Град" с нанесенными белой краской двумя линиями, которые являются опознавательными знаками ВСУ.


На выходных силовики ждут провокаций от боевиков на Донбассе. "Накануне парламентских выборов террористы готовятся к провокациям: обстрелам жилых кварталов и гражданских объектов для дискредитации воинских подразделений Украины", — заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, на окраине Суходольска Луганской области замечена техника боевиков — БТР и "Град" с нанесенными белой краской двумя линиями, которые являются опознавательными знаками ВСУ. Кроме того, на одном из предприятий Луганска изготавливаются военные шевроны с украинской символикой. Эту информацию подтверждают и эксперты ресурса "Информнапалм".

"Возможна жесткая провокация со стороны РФ — вплоть до "шоу с переодеванием". Полосы на технике подготовлены. Из Донецка сепаратисты спешно вывозят свои семьи, и распускают слухи о том, что "в пятницу Украина нападет и нарушит перемирие", — говорит эксперт Роман Бурко.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program