Боевики прозвали украинского наводчика "черная смерть" из-за уничтожения рекордного количества их танков

26 ноября 2014 г. в 01:21

Участник АТО наводчик-оператор танка Т-64Б сержант Леонид Суханский уничтожил пять вражеских танков типа Т-72 и Т-64.


Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, три из них он поразил при подготовке к атаке противника на украинские войска, а два - в танковой дуэли.


"Еще к заслугам воина-танкиста можно отнести ликвидацию не менее двух РСЗО "Град" и около четырех орудий противника", - говорится в сообщении.


Последние три месяца 47-летний военнослужащий 17-й отдельной танковой бригады находится на передовой сил антитеррористической операции под Мариуполем, защищая вместе с другими украинскими воинами стратегически важный объект - Павопольскую водяную дамбу и единственный проход террористов через нее.


Суханский выбрал себе позывной "трещотка" из-за умения точно наводить орудие на цель и быстро готовиться к следующему выстрелу. Противоположная сторона уже окрестила украинского воина не иначе, как "черная смерть".


Танк же Леонид с членами своего экипажа назвали - "Непобедимый", поскольку за три месяца защиты Мариуполя ни разу враг не попал в броню.


"Пророссийские боевики панически боятся каждого выхода этого экипажа на рубеж открытия огня", - отмечается в сообщении.


Суханский - житель Днепропетровщины, еще в мае он добровольно попросился в танковые войска, где прослужил 2 года во время срочной службы.


По его мнению, секрет успеха в бою его экипажа заключается в полусознательном знании им местонахождения врага и будущих действий террористов. Поэтому, он всегда оказывается на шаг впереди противника и затем - разделяет с членами экипажа победу.


По словам заместителя командира подразделения, где служит Суханский,  товарищи по оружию называют его "истребителем танков" и уважают за высокий профессионализм и готовность прийти за помощью каждому.

 

По материалам: Обозреватель

EXMO affiliate program