Боевики массово покидают разведывательную роту “ДНР” – Тымчук

26 марта 2017 г. в 09:00

В разведывательной роте “9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР” наблюдается массовое оставление подразделения боевиками, в основном из числа местного населения.

Об этом сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук в Facebook.

“Основная часть “военнослужащих”, не желающих далее проходить службу в “9-м омсп мп”, переводятся в другие части, вплоть до подразделений обеспечения, другая часть пишет рапорты на увольнение. Основными причинами ухода боевики называют непрофессиональные действия командования в боевых условиях и хронические невыплаты “боевых” доплат”, – отметил он.

При этом в “11-м мотострелковом полку 1 АК ДНР” с позиций в районе “промзоны” Авдеевки дезертировали 3 боевика из числа местных жителей, оставив личное оружие.

“Поиском дезертиров занимаются военные комендатуры “ДНР” в н.п.Донецк, Ясиноватая и Макеевка, которые в усиленном режиме отрабатывают адреса и связи беглецов. По мнению руководства “полка”, дезертиры могут иметь целью сдачу в плен ВСУ. Основная волна дезертирства “пятнадцатитысячников” из состава “11-го омсп” наблюдалась в феврале с.г., во время эскалации боевых действий в районе Авдеевки”, – сообщил Тымчук.

Ранее разведка установила, что боевики на Донбассе скрывают количество дезертиров, которым продолжают выплачивать деньги. Командиры подразделений бригады с целью избежания наказания и сокрытия случаев самовольного оставления военнослужащими места службы с оружием, докладывали об отсутствующих как таковых, которые выполняют боевые задачи на труднодоступных передовых позициях и связи с ними нет.

tsn.ua

EXMO affiliate program