Боевиков ДНР терроризирует необычный противник — скворцы. ВИДЕО

30 марта 2015 г. в 23:54

Русские оккупанты и местные боевики так называемой «Донецкой народной республики» на украинском Донбассе столкнулись с весьма неожиданным противником.

Это — обычные скворцы, которые весной вернулись к привычным местам гнездования в Донецкой и Луганской областях. Птицы, чья способность к имитации звуков уже хорошо изучена орнитологами всего мира, очень быстро научились имитировать при пении звуки летящих 120-милллиметровых мин.


Об этом авторам сепаратистского видеоканала «Русская православная армия» на видеохостинге YouTube рассказал один из боевиков ДНР с позывным «Индус», который в настоящее время проходит медицинскую реабилитацию после ранения и контузии. По его словам, украинские «боевые скворцы» буквально издеваются над «воинами русского мира».


— Вы не поверите: прилетели скворцы и научились имитировать звук подлета мины, — рассказал в интервью «Индус». — Для наших бойцов это очень напряжно, когда выходишь во двор или в туалет, а тут над тобой свистят мины. Сразу падаешь и смотришь: сидит веселая птичка и просто изображает звук подлета мины.


Очевидно, что гораздо опаснее возникающей при этом паники для боевиков ДНР может быть привыкание: считая, что над ними просто «издеваются» украинские скворцы, они могут перестать обращать на этот звук внимание и в итоге погибнуть уже при настоящем минометном обстреле. Однако пока птицы с удовольствием «дрессируют» оккупантов командой «лежать», заодно обучая и друг друга звуку, который в наше время на Донбассе можно услышать особенно часто.

 


Укроп

 

EXMO affiliate program