Численность военных РФ в Донбассе достигла максимального уровня

24 января 2015 г. в 08:53

Российская Федерация продолжает усиливать свой военный контингент на востоке Украины.

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.нет .


Лысенко также отметил, что на ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на военнослужащих ВС РФ, общая численность которых на подконтрольных боевикам территориях достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе - более 9 тысяч военнослужащих.


"Командование ВС РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники, усиленной средствами ПВО, системами связи, разведки и РЭБ. Через неконтролируемые участки украинско-российской границы в большом количестве завозятся боеприпасы - около 30-40 грузовиков в сутки. С этой целью, а также для обеспечения постоянной ротации российских военных к границе с нашим государством передислоцируются отдельные подразделения ВС РФ, в частности 20-й гвардейской армии Западного военного округа ВС РФ (штаб находит в Нижегородской области)", - сообщил спикер АТО.

 

EXMO affiliate program