ЧП на рельсах: погибли два человека

19 октября 2011 г. в 11:20

Под поезда попали 80-летняя женщина и мужчина.

2.jpg

 

Вчера на Днепропетровщине под колесами поездов погибли два человека. Как рассказали «Сегодня » в пресс-службе УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, первый случай произошел на станции «Днепродзержинск» около 8:40. В районе Димитровского переезда машинисту электропоезда сообщением «Одесса—Днепропетровск» пришлось включить экстренное торможение из-за мужчины, переходящего железнодорожные пути в неположенном месте.

К сожалению, локомотиву не удалось остановиться вовремя, так как расстояние до бедолаги было критически малое. От полученных в результате сильного удара травм мужчина скончался на месте происшествия. Сотрудники местного отделения линейной милиции ПЖД пытаются установить личность погибшего.

Через несколько часов в 12:10 аналогичная трагедия случилась на промежутке от станции «Диевка» до станции «Горяйново», где жертвой своей невнимательности стала 80-летняя неизвестная женщина.

«К сожалению, подобные случаи происходят буквально каждый день, причем не единожды. Люди не обращают внимания на звуковые и световые предупреждающие знаки и попадают под колеса поездов. Вместо того, чтобы сделать небольшой крюк и спокойно перейти через рельсы в положенном месте, они стараются срезать, идя напрямик», — посетовала начальник пресс-службы УМВД Украины на ПЖД Татьяна Соболева.

 

ЧП на рельсах: погибли два человека

EXMO affiliate program