ДНР понесла потери и готовит наступление

27 ноября 2015 г. в 07:26

Хотя вчерашняя карта АПУ о боевых действиях на Донбассе за 25 ноября все еще разрисована значками обстрелов от Горловки до Новотроицкого, ситуация на фронте все же заметно успокоилась.


Первое свидетельство тому — уменьшение наших боевых потерь: по данным спикера АПУ по вопросам АТО Александра Мотузяника, среди украинских военных вчера не было погибших и «только» двое раненых.


Но, пожалуй, самая главная сенсация в том, что вчера жители Донецка и Горловки почти не сообщают о стрельбе и боях — такого синхронного молчания из крупнейших городов оккупированной части Донецкой области не было уже давно.


Правда, участники «Фронта освобождения Донбасса» заявляют, что продолжают борьбу с террористами в Горловке: «Мы надеемся, что оби..янам понравился подарок, который был оставлен в парке Горького? Может, двоим бедолагам, которые его получили, апельсинов принести, так сказать, для быстрого восстановления?..» Однако не совсем понятно, о чем речь, и когда инцидент имел место.


А в целом «Necro Mancer» предполагает, что это затишье перед бурей: «Пошли очередные слухи о наступлении сепаров 03/12/15. Кто что слышал (видел)? Интересует движуха, разговоры и т.п.». Кстати, разговоры о том, что террористы вновь пойдут в наступление, идут не только на оккупированной территории — об этом все чаще говорят различные военные эксперты в Украине.

 

В Киеве захвачено отделение полиции


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program