День Киева обойдется столице в 2 миллиона гривен

24 мая 2011 г. в 19:06

По случаю празднования Дня Киева (28-29 мая) в городе состоится более 150 мероприятий, на которые потратят 2 млн грн из городского бюджета.

 

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Леонид Новохатько.

По словам чиновника, часть мероприятий будет проводиться на спонсорские деньги, часть - на благотворительные, часть - это массовые мероприятия в районах, на которые не нужны средства.

"В целом, когда мы говорим о мегаполисе, то без средств такого действа, как мы спланировали, не сделаешь, в том числе, когда мы говорим о привлечении иностранных партнеров или иностранных участников, поэтому общая сумма относительно большая - это до 2 млн грн", - добавил Новохатько.

Вместе с тем он отметил, что общую сумму, которая пойдет на празднование Дня Киева, трудно подсчитать, поскольку многие мероприятия будет проводиться за средства меценатов и спонсоров.

Программой празднования запланировано проведение культурно-художественных акций на Майдане Независимости, которые стали популярными среди киевлян и гостей столицы, особенно среди молодежи.

Кульминацией праздника 29 мая вечером должно стать шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром и большой концертной программой с участием национальных творческих коллективов, звезд украинской эстрады и популярных молодежных групп. В пиротехническом шоу примут участие команды из Нидерландов, Германии, России, Беларуси и Украины. Они будут показывать свое мастерство с барж, которые вывезут на Днепр.

 

Источник: tochka.net

 

День Киева обойдется столице в 2 миллиона гривен

EXMO affiliate program