Дискредитирует Украину: Собчак уличили в манипуляциях с Крымом (видео)

15 марта 2018 г. в 12:48

Решение властей Украины не давать официального разрешение на посещение оккупированного Крыма кандидату в президенты РФ Ксении Собчак является абсолютно правильным.

Такое убеждение в эфире ObozTV выразил историк и блогер Юрий Гудыменко.

"Мы сделали все правильно. Нельзя таких людей туда пускать. Еще раз напомню, что она поддержала оккупацию Крыма, это нельзя забывать. Она туда ездила в нарушение границ. Это легализация выборов", - подчеркнул блогер.

По словам Гудыменко, это подтверждается и тем, как это освещается в самой России.

"Смотрите, очень много российских политиков поддержали целостность Украины. Проблема в том, что большинство из них умерла. Можем вспомнить Бориса Немцова. Его роль заняла Собчак, которая сейчас откровенно манипулирует и дискредитирует украинскую власть в глазах россиян. Россиянам это как покажут? "Вот у нас есть оппозиционерка и даже ее плохая украинская хунта не пустила в Крым. Ай-яй-яй", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", Ксения Собчак попала в базу украинского волонтерского центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности государства, из-за посещения аннексированного Крыма в апреле и июле 2014 года.

EXMO affiliate program