Донецк очень ждет Украину: история о настоящих патриотах в оккупации поразила сеть

11 октября 2017 г. в 07:05

На оккупированной территории Донбасса остается множество людей, которые ждут, что Украина вернется, и прилагают усилия для этого возвращения.

Об этом пишет в своем Facebook блогер Елена Донецкая.

В небольшом украинском городе, куда я приехала еще в 2014 году, нередко у меня спрашивают: "Остались ли в Донецке люди, поддерживающие Украину, а не преступно самопровозглашенную власть?" И очень удивляются, когда я говорю, что очень много дончан ждут Украину", - отметила она.

По словам Елены Донецкой, люди "не просто ждут, они тихо делают то, что можно делать на их месте".

"Я не говорю о "просто выжить". Я говорю о том, за что могут отбить кости, посадить "на подвал", даже забить или расстрелять. Это обычные люди, которые не афишируют свои поступки, потому что даже сосед может настучать в "МГБ", или коллега подставить "нелояльных". Они тихо и молча, каждый дня, не договариваясь (потому что это опасно) готовят почву для возвращения Украины. И таких много. Очень много!" – подчеркнула блогер

"Вы даже не можете представить те слезы, которые наворачиваются на их глаза, когда они слышат, что их не забывают, не отталкивают их. И им очень нужны слова поддержки", - добавила она.

В сети обсуждают пост блогера:

obozrevatel.com
EXMO affiliate program