Донецкие «ковбои» обворовывали фуры прямо на ходу

8 августа 2011 г. в 18:10

Некоторым злоумышленникам явно стоит направить свои таланты в более мирное русло.

 15.jpg

Уже не раз встречались преступные элементы с просто уникальными навыками, которые могут позволить прилично зарабатывать честным путем. Но, несмотря на все, продолжают прозябать на криминальном поприще.


Борцы с организованной преступностью уже некоторое время «вели» ОПГ, которое, по их информации , специализировалось на кражах и разбойных нападениях. Злоумышленники порой действовали в лучших «традициях» 90-х годов – врывались в облюбованный дом и просто грабили хозяина, который, зачастую оказывался предпринимателем. Не брезговали нападением, например, на трамвайное депо, откуда вынесли цветмет.

 

Однако настоящим экшеном были их кражи из фур. Они облюбовали участок дороги, на котором грузовики максимально снижали скорость. Легковушка преступников догоняла фуру, один или два вора забирались на нее, разрезали тент, и начинали потихоньку выбрасывать ящики на обочину. Там их сразу же подбирали подельники. Многие водители некоторое время даже не подозревали, что стали жертвой грабителей. Только за многие километры обнаруживали, что половина груза пропала.


Понятное дело, что такой успех не мог быть вечным – после проведения всех необходимых мероприятий, оперативники УБОП Донецкой области задержали грабителей . Кроме наворованного, у злоумышленников изъяли еще и целый арсенал холодного и огнестрельного оружия.
 

Источник: kriminal.tv

 

Донецкие «ковбои» обворовывали фуры прямо на ходу 

EXMO affiliate program