ДТП в Киеве: на Гетьмана VW Touareg отправил пешехода под колеса другого авто - пешеход погиб, автомобили скрылись

23 июля 2015 г. в 16:46

ДТП произошло 22.07.2015, приблизительно в 22.00, в г. Киев, на улице Гетьмана, напротив Портер-паба, по адресу 10/37. По словам свидетелей, два автомобиля сбили пешехода и с места происшествия скрылись.


1422.jpgМеханизм ДТП доподлинно установлен не был. По предварительным данным - со слов свидетелей, мужчина-пешеход с пакетами в руках пытался перейти дорогу в сторону паба, он успел прошмыгнуть перед автомобилями, движущимися от Индустриального моста и остановился на разделительной полосе. В это время внедорожник/кроссовер якобы Volkswagen Touareg (темного цвета), движущийся от улицы Довженко в сторону Индустриального моста, зацепил пешехода зеркалом заднего вида, после чего скрылся в направлении Чоколовского бульвара. В данной ситуации не совсем понятно, что след юза от колес Туарега имеется на встречной (для него полосе) движения (на полосе движения для авто, движущихся от Индустриального моста в сторону Довженко/Телиги).


И на встречной полосе валяются обломки зеркала и дневные ходовые огни. Возможно, пешеход уже начал движение перед Фольксвагеном и водитель немца пытался объехать его по встречной полосе, но это всего лишь предположения. После удара мужчина-пешеход отлетел назад, упав на асфальт, и оказался под колесами легковушки (на асфальте имеется четкий след от заблокированных колес малолитражки) и получил травмы, несовместимые с жизнью - мужчина скончался на месте сразу же. Малолитражка также не остановилась и скрылась с места ДТП.


Все патрули получили ориентировку на розыск и задержание Volkswagen Touareg (темного цвета) с повреждениями, характерными после наезда на пешехода...


На месте работала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, а также "много" полицейских, что характерно - большинство без светоотражающих жилетов, а ведь это их безопасность...

 

По материалам: avtopoligon

EXMO affiliate program