Две хорошие для Украины новости из зоны АТО

29 августа 2015 г. в 08:47

ДНР понесла большие потери.


Информация спикера АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенка сняла многие вопросы касательно тяжелых боев в секторе М в ночь с 26 на 27 августа: итак, за календарные сутки 27 августа среди украинских военнослужащих нет погибших, а 5 раненых — в районе ДАП.

 

Напомним, позавчера спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил о 7 убитых и 13 раненых украинских воинах за 26 августа (большинство потерь в секторе М). И мы напрасно опасались, что очень напряженный 10-часовый (с вечера до утра) артбой, состоящий из множества артдуэлей и взаимных обстрелов по широкому фронту, мог принести Украине дополнительные потери 27 августа.

 

Однако, судя по всему, в районе полуночи с 26 на 27 августа силы АТО перехватили инициативу и неплохо вломили «русским» («сами «ополченцы» вряд ли бы рискнули начать такую бойню). Обычно Киев не хвалится подобными достижениями из-за ОБСЕ и Минских соглашений. Но когда в обществе вчера пошла не совсем здоровая истреика по поводу без сомнения больших потерь 26 августа, вчера  силовики сообщили подробности нашей ответки. Да и тот же экс-министр обороны Гелетей позавчера вечером призвал к обнародованию подобных данных.

 

Для начала пресс-офицер сектора М Ярослав Чепурной констатировал, что 26 августа под Мариуполем и на Старогнатовском плацдарме погибли 6 бойцов АТО, еще двое были ранены. О числе погибших боевиков судить сложно, поскольку террористы харнят эту информацию за семью печатями и по возможности трупы и раненных «русских» сразу вывозят в РФ. Однако наша разведка знает, что только в больницу Новоазовска был доставлен 51 раненый боевик. Также точно известно, что наша артиллерия в ту ночь уничтожила в Стыле склад боеприпасов на 80 тонн и 4 автомобиля. Взорван еще один склад БП в Петровском. А под Тельманово уничтожены 51 броневик и 3 авто.  «Среди боевиков началась паника, они покидали свои позиции».

 

А на этом видео боец ВСУ случайно снял разрыв мины в 2-х метрах от него:

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program