Двое 'милиционеров' хотели доставить женщину в райотдел, но, передумав, ограбили ее

10 мая 2011 г. в 17:17

Преступления, когда злоумышленники представляются сотрудниками милиции, срабатывают в основном на гражданах более старшего возраста. Ведь те привыкли еще с советских времен, что милиции нужно доверять, или можно нажить себе неприятности.

 

И только потом узнают, что мошенники ничего общего с МВД не имели.


Жительница Красноармейска, Донецкой области, возвращалась домой под утро, когда ее нагнали два молодых человека. Позже выяснится, что дамочку они присмотрели еще в кафе, где та отдыхала. Парни представились милиционерами, и стали требовать у женщины деньги за, якобы, разбитый в кафе стакан.

 

Причем один из «правоохранителей» постоянно названивал «начальнику» и спрашивал, нужно ли доставлять подозреваемую в райотдел. В общем, ситуация была подстроена так, чтобы испугать жертву и заставить заплатить.

 

Но дамочка напрочь отказалась давать деньги «охранникам порядка», и развернулась с явным намерением пойти домой. Когда она уже переступила порог подъезда, один из «милиционеров» вдруг ударил женщину по голове, и сорвал с шеи золотую цепочку.


Сначала прибывший на место отряд ГСО проколесил всю близлежащую территорию. Подозреваемых нигде не было. Тогда патруль решил наведаться в то кафе, где отдыхала потерпевшая.

 

И на свое удивление правоохранители обнаружили там двух парней, которые в точности подходили под описание пострадавшей. Вскоре женщина подтвердила, что на нее напали именно эти молодые люди. Как оказалось, после ограбления они вернулись в заведение и продолжили спокойно отдыхать. Конечно же, они оказались непричастны к МВД.

 

Двое «милиционеров» хотели доставить женщину в райотдел, но, передумав, ограбили ее

EXMO affiliate program