Эксперт рассказал, для чего Россия сейчас создает максимальное напряжение на Донбассе (видео)

25 января 2015 г. в 10:27

Сейчас Россия создает максимальное напряжение на Донбассе чтобы заставить Украину паниковать и допускать ошибки, считает научный директор Института Евро-Атлантического сотрудничества Александр Сушко.

Об этом он рассказал в эфире «5 канала».

Сегодня российская сторона создает максимальное напряжение на Донбассе, для того, чтобы заставить украинцев паниковать и ошибаться.

«По состоянию на данный момент, наиболее адекватно говорить о создании максимального напряжения для того, чтобы с одной стороны, заставить украинцев паниковать и ошибаться.

С другой - испытывать те объединения, которые зашли, по крайней мере, те несколько тысяч живой силы, которые зашли на этой неделе и то оружие, которое было с ними завезено. Очевидно, оно выдвигается к переднему краю», отметил эксперт.

«Дипломатический маневр Москвы вокруг Донбасса»

Также Сушко отметил и политические цели данных маневров РФ: «Очевидно, происходит определенный дипломатический маневр вокруг этого.

Россия декларирует о готовности к определенным новых мирных решений, с другой стороны боевики заявляют, что никаких мирных решений не будет и тем самым Москва демонстрирует - вот видите, они сами управляют ситуацией, не мы ими».

EXMO affiliate program