Эксперт не исключает отставку Гройсмана — видео

17 марта 2017 г. в 12:00

Если под куполом Верховной Рады найдут возможности прекратить противостояния, то премьерство Владимира Гройсмана окажется под вопросом.

Таким мнением «О бесполезной борьбе и баталиях из-за Гройсмана» поделился руководитель исследовательских программ Центра содействия реформам Георгий Чижов.

По его словам, Рада в нынешнем виде «очень фрагментирована» и «нет отчетливого большинства». Однако при этом и у оппозиции нет единства.

«Отдельные вспышки противостояний в ВР возможны, но пока нет оснований полагать, что она не сможет работать», — обрисовал он ситуацию в парламенте.

В то же время, напомнил эксперт, в апреле «истекает иммунитет» правительства Владимира Гройсмана. «И вот если к этому моменту соберется достаточно политических сил, желающих досрочных выборов, может быть попытка отправить правительство в отставку и еще сильнее раздробить коалицию», — считает Чижов.

«А попытки отправить в отставку его (Гройсмана, — ред.) правительство и серьезные баталии в ВР 100% будут», — добавил он.

А удастся ли правительству удержаться, это зависит, в первую очередь, от президента Украины Петра Порошенко и его «политического маневра», считает специалист.

В то же время он затруднился ответить на вопрос о возможной новой кандидатуре на кресло премьер-министра Украины.

politeka.net

EXMO affiliate program