Фондовые торги в Японии идут с падением котировок

11 июля 2011 г. в 09:15

Торги на Токийской фондовой бирже в понедельник начались с существенным падением основных ставок.

_fondy.jpg

За первые пятнадцать минут операций площадки Nikkei 225 индекс упал 57,43 пункта (примерно 0,57 процента) до 10,080.30.
Более четырех пунктов потерял и TOPIKS индекс, который отражает цены всех акций в элите Первой секции биржи. В первые 15 минут операций он отправился в тег в 870,33 пункта. Торги ведутся с существенными колебаниями в минусовой зоне.

Напомним, что фондовые рынки существенно отреагировали на катастрофу которая произошла не так давно в Японии. После проседания фондовых рынков в японии, мировое экономическое сообщество решительно поддержало фондовый рынок страны. Поддержку  фондовому рынку Японии, также, оказало заявление американского миллиардера Уоррена Баффета, а именно то из них, в котором говорится, что он не намерен продавать принадлежащие ему акции японских компаний, считая, что их перспективы не изменились в результате стихийного бедствия.  

Как отмечают аналитики, в этом начале торгов в Токио замораживание активов происходит под влиянием результатов последних сделок в Лондоне и в Нью-Йорке, где доллар упал заметно на фоне пессимизма, возникший в связи с проблемами на рынке труда. Ослабление доллара и евро по отношению к иене не в интересах японских экспортеров. В настоящее время доллар катируется в пределах 80,65 - 80,68 иены и евро - 114,71 - 114,76 иены, которые, соответственно, 0,67 и 1,74 иены иены меньше, чем ожидалось в прогнозе, который был сделан в последнюю пятницу - корреляцией этих валют.

EXMO affiliate program