Гиркин раскрыл схему Суркова по «сливу» террористов

10 октября 2015 г. в 08:17

Советник президента России Владислав Сурков, которого называют "куратором" террористов на Донбассе, собирается использовать боевиков для внутрироссийских политических игр.


Об этом бывший "министр обороны" "ДНР" Игорь Гиркин в интервью одному из протеррористических ресурсов, пишет obozrevatel.com .


По словам Гиркина, Сурков организовывает 9-10-го октября съезд "Союза добровольцев Донбасса", на который приедут 450 представителей незаконных военных формирований, которые орудуют на Донбасса.


"Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх. Например, организует новую "манежку", а потом всех "сольет", - уверен Гиркин.


Проводить съезд будет экс-главарь "ДНР" Александр Бородай.


"Теперь Бородай снова будет руководителем тех, кто однажды уже подчинялся ему. "добровольцам "ЛДНР" будут обещать лечение и социализацию, а главное – не преследование по закону за участие в военном конфликте на территории стороннего государства. Бородай и Ко делают упор именно на привлечение россиян-добровольцев. Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх", - заявляет Гиркин.


Он уверен, что после того, как помощник Путина достигнет своей цели, "все наемники будут "слиты".

 

Террористы готовят танковое наступление

EXMO affiliate program