Житель Донецка разыграл харьковских милиционеров

17 сентября 2014 г. в 14:31

За сообщение об угоне Infiniti мужчине грозит до двух лет тюрьмы.


В Харькове у мужчины угнали Infiniti QX-70. Пострадавший, 56-летний житель Донецка, рассказал правоохранителям, что когда ехал, ему преградила путь незнакомая машина. Он был вынужден остановиться. Именно в это время почувствовал удар сзади. Мужчина вышел из машины, чтобы посмотреть, что случилось, при этом оставил ключи в замке зажигания. Когда он направился к водителю, вдруг услышал резкий звук отъезжающей машины. Его автомобиль и машина, стоявшая сзади, исчезли.

По факту происшествия следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 189 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), начались следственно-оперативные действия. Но, по словам начальника Орждоникидзевского райотдела Сергея Денисенко, выяснилось, что пострадавший скрывает правду о том, что произошло на самом деле.

Оказалось, мужчина действительно при похожих обстоятельствах лишился своего авто, но не в Харькове, а в родном городе Донецке на улице Куйбышева. И произошло это еще в августе. Почему он решил устроить спектакль и на что надеялся, неизвестно, так как сам он объяснить свои действия не смог.

За то, что дончанин ввел следствие в заблуждение, ему придется отвечать перед законом. Следователи уже открыли уголовное производство по ч.1 ст.384 (заведомо ложное показание), ему грозит до 2-х лет лишения свободы.

Поскольку факт незаконного завладения транспортным средством все же имел место, сейчас решается вопрос о направлении уголовного производства по угону в правоохранительные органы Донецка.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program